Portal

 

Новости

Открытый Чемпионат и первенство Калининградской области по армейскому рукопашному бою памяти бойца ОМОН Виктора Гакуна

21.10.2014
Открытый Чемпионат и первенство Калининградской области по армейскому рукопашному бою памяти бойца ОМОН Виктора Гакуна
В спорткомплексе «Юность» прошел 9-й ежегодный турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти бойца ОМОН Виктора Гакуна.
Организаторами состязания выступили Ассоциация ветеранов спецназа и участников боевых действий «СПЕЦНАЗ-РУСЬ» (рук. Урбанюк О.С.), Представительство Комитета по делам воинов-интернационалистов при СГП СНГ (рук. Кузьмич М.В.), спортивный клуб «Тайфун» (рук. Коровный А.Ф)., Агентство по спорту областного правительства при финансовой поддержке Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике.

На открытии турнира присутствовали: министр по спорту Калининградской области Косенков О.Н, заместитель начальника Аналитического управления Правительства Калининградской области – начальник отдела по взаимодействию с общественностью Шувалова С.В., начальник Управления Госпожнадзора по Калининградской области Патракеев В.Н., депутат областной Думы, Председатель Правления КРО МООВ ВДВ и войск специального назначения «Союз десантников» Федоров П.Н., Председатель КРО ДОСААФ РФ Кратюк В.Н., депутат Верховного совета ДНР «Новороссия», заслуженный тренер по РБ Сивоконенко Ю.В., руководители ветеранских организаций и большое количество зрителей, особенно молодежи.

Необходимо подчеркнуть, что ежегодно на турнире присутствуют члены семьи и родственники Виктора Гакуна.
В этом году в чемпионате приняли участие 67 спортсменов, представляющие 17 команд, 7 из них - сборные силовых ведомств региона. О высоком уровне первенства свидетельствовал количественный и качественный состав участников: 45 перворазрядников, 16 кандидатов в мастера спорта, 6 мастеров спорта. В упорных бескомпромиссных боях первые места в своих весовых категориях завоевали и стали чемпионами области: У. Ширинли, Ф.Ширинли, Д.С. Арбузов, В.Д. Пшонко, А.Л. Винцюк, Р.В. Карасев.
В самой престижной супертяжелой весовой категории победу одержал старший сержант полиции Д.А. Керопян – боец калининградского ОМОНа.

В группе «А», среди силовых структур, командные места распределились следующим образом:
1 место – ОМОН УМВД,
2 место- 3-я Бригада ВКО,
3 место - ОСН УФСИН.
Самый короткий бой:
Коноплев Н.В. (ОМОН УМВД)
Лучшая техника:
Пшонко В.Д. (ОСН УФСИН)
В группе «Б», среди высших учебных заведений, командные места распределились следующим образом:
1 место – «Балтийские Медведи»,
2 место- клуб «Тайфун»,
3 место - филиал ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» (г. Калининград).
Самый короткий бой: Ширинли Ф. («Балтийские Медведи»)
Лучшая техника: Спиридонов Д.В. (Федерация рукопашного боя)
Победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями, дипломами и ценными подарками.
Первенство Калининградской области среди силовых структур: 60 кг
1 место Кадимагомедов К.М в/ч 54129 3 бригада ВКО
2 место Гринев Д.А УФССП
3 место Володащик С.В. ОМОН УМВД
65 кг.
1 место Хромов О.М. в/ч 54129 «3 бригада ВКО»
2 место нет
3 место нет
70 кг.
1 место Коноплев Н.В. ОМОН УМВД
2 место Скворцов А.В. в/ч 22816 бдк «Минск»
3 место Вишневский Е.А. ОСН УФСИН
75 кг.
1 место Пшонко В.Д. ОСН УФСИН
2 место Колганов К.В. ОМОН УМВД
3 место Алибеков Б.А. в/ч 54129 «3 бригада ВКО»
80 кг
1 место Андреев К.А. ПУ ФСБ
2 место Сазонов С.С. ОМОН УМВД
3 место нет
85 кг
1 место Хахалев М.П. в/ч 54129 «3 бригада ВКО»
2 место Симонов С.Ю. ОСН УФСИН
3 место Филимонов Е.В. СОБР УМВД
Свыше 85 кг
1 место Керопян Д.А. ОМОН УМВД
2 место Макаров С.А. ПУ ФСБ
3 место Павлович С.А. СОБР УМВД
Первенство Калининградской области среди высших учебных заведений и спортивных организаций:
60 кг
1 место Ширинли У. «Балтийские Медведи»
2 место Шевцов В.В. ВУНЦ ВМФ «ВМА»
3 место Вистокадамов М.К. КПИ ФСБ
65 кг.
1 место Ширинли Ф. «Балтийские Медведи»
2 место Рабаданов Р.М. ВУНЦ ВМФ «ВМА»
3 место Бардин М.В. «Тайфун»
70 кг.
1 место Арбузов Д.С. «Тайфун»
2 место Спиридонов Д.В. Федерация рукопашного боя
3 место Вистокадамзода Ф.С. КПИ ФСБ
75 кг.
1 место Барулин Д.В. ВУНЦ ВМФ «ВМА»
2 место Мазов Е.И. «Патриот»
3 место Лебедев К.А. «Тайфун»
80 кг
1 место Винцюк А.Л. «Тайфун»
2 место Буторин Е.В. «Балтийские Медведи»
3 место Кондрашкин Г.В. «Патриот»
85 кг
1 место Карасев Р.В. «Балтийские Медведи»
2 место Магомедов А.А. «Патриот»
3 место Гаджимусаев Р.М. Федерация рукопашного боя
Свыше 85 кг
1 место Адамов Д.В. «Балтийские Медведи»
2 место Кобузев К.А. ВУНЦ ВМФ «ВМА»
3 место Цветков А.П. «Неудержимые»
Чемпионат Калининградской области:
60 кг
1 место Ширинли У. «Балтийские Медведи»
2 место Кадимагомедов К.М в/ч 54129 3 бригада ВКО
3 место Шевцов В.В. ВУНЦ ВМФ «ВМА»
3 место Гринев Д.А УФССП
65 кг.
1 место Ширинли Ф. «Балтийские Медведи»
2 место Хромов О.М. в/ч 54129 «3 бригада ВКО»
3 место Рабаданов Р.М. ВУНЦ ВМФ «ВМА»
70 кг.
1 место Арбузов Д.С. «Тайфун»
2 место Коноплев Н.В. ОМОН УМВД
3 место Скворцов А.В. в/ч 22816 бдк «Минск»
3 место Спиридонов Д.В. Федерация рукопашного боя
75 кг.
1 место Пшонко В.Д. ОСН УФСИН
2 место Барулин Д.В. ВУНЦ ВМФ «ВМА»
3 место Колганов К.В. ОМОН УМВД
3 место Мазов Е.И. «Патриот»
80 кг
1 место Винцюк А.Л. «Тайфун»
2 место Андреев К.А. ПУ ФСБ
3 место Сазонов С.С. ОМОН УМВД
3 место Буторин Е.В. «Балтийские Медведи»
85 кг
1 место Карасев Р.В. «Балтийские Медведи»
2 место Хахалев М.П. в/ч 54129 «3 бригада ВКО»
3 место Симонов С.Ю. ОСН УФСИН
3 место Магомедов А.А. «Патриот»
Свыше 85 кг
1 место Керопян Д.А. ОМОН УМВД
2 место Адамов Д.В. «Балтийские Медведи»
3 место Макаров С.А. ПУ ФСБ 3 место Кобузев К.А. ВУНЦ ВМФ «ВМА»
IMG_8995.JPG   IMG_9008.JPG   IMG_9033.JPG   IMG_9058.JPG   IMG_9103.JPG   IMG_9122.JPG   IMG_9691.JPG